Über uns - Mediko Online 2020

Partner Ihrer Praxis
02302 - 20280 40
02302 - 20280 44
info@mediko-witten.de
Salinger Feld 12    │    58454 Witten
Shop
Sale
Kontakt
Direkt zum Seiteninhalt

1994
Ein kalter Wintertag im Dezember. Es ist 8:15Uhr und Ralf reibt sich seine vor kälte schmerzenden Hände.
Die Heizung ist mal wieder ausgefallen in unserem 10qm großen Kellerbüro in dem kleinen Einfamilienhaus in Herdecke.
Wie gut, dass Thorsten gerade mit dem alten Lieferwagen (der eine funktionierende Heizung hat) einen von unseren
7 Kunden beliefern darf.

Zeitsprung
2019 Büro Witten
Das 25 Köpfige Team rund um die beiden Gründer Ralf Sauerbruch und Thorsten Kölling versorgt die mitlerweile
über 5000 Kunden mit Waren und Dienstleistungen aus dem Bereich der Medizin.
Aus unserem über 1000qm großem Lager erfolgt der Versand nun innerhalb der gesamten Bundesrepublik.
(Und frieren muss auch niemand mehr)

Wie konnte es dazu kommen?
(Wir haben jetzt eine funktionierende Heizung)... lach... nein mal ernsthaft...

Die Nähe zu unseren Kunden war uns immer sehr wichtig.
Am Anfang durch Ralf und Thorsten persönlich, dann im Laufe der Zeit auch durch unsere internen Mitarbeiter und durch
unseren stetig wachsenden Aussendienst.
Unsere Philosophie
Unser Servicekonzept basiert auf höchstmöglicher Qualität zu tiefst möglichen Preisen, wobei wir stets flexibel genug sind,
ein speziell auf Ihren Bedarf zugeschnittenes Angebot zu erstellen.
Unsere Mitarbeiter
Tel.: 02302 - 20280 43
lorenczewski@mediko-witten.de
Markus Lorenczewski
Teamleitung
Tel.: 02302 - 20280 48
borggreve@mediko-witten.de
Jennifer Borggreve
Aufragsannahme
Tel.: 02302 - 20280 47
s.sauerbruch@mediko-witten.de
Sarah Sauerbruch
Aufragsannahme
Tel.: 02302 - 20280 46
sokol@mediko-witten.de
Kim Sokol
Aufragsannahme
Tel.: 02302 - 20280 47
nowakowski@mediko-witten.de
Nora Nowakowski
Auftragsannahme
Tel.: 02302 - 20280 52
behrla@mediko-witten.de
Astrid Behrla
Auftragsannahme
Tel.: 02302 - 20280 49
paschen@mediko-witten.de
Svenja Paschen
Buchhaltung
Tel.: 06021 - 458 4040
lehmer@mediko-witten.de
Frank Lehmer
Unser Mann in Aschaffenburg
Tel.: 02302 - 20280 42
lager@mediko-witten.de
Andreas Schille
Teamleitung
Lager & Versand
Andriko Dumröse
Lager & Versand
Sven Pauritsch
Lager & Versand
Marinko Kozul
Lager & Versand
Frank Sewering
Lager & Versand
Unser geschulter Außendienst ist bundesweit für Sie tätig!

Wünschen Sie eine Beratung vor Ort?
Dann rufen Sie uns einfach an oder senden uns eine E-Mail.

Tel.: 02302 - 20280 40
E-Mail: info@mediko-witten.de

Salinger Feld 12
58454 Witten
+49 (0) 2302 - 20280 40
info@mediko-witten.de
MO, DI & DO 7:00 - 17:00 Uhr
MI & FR         7:00 - 15:30 Uhr
SA & SO geschlossen.

Das Angebot der Mediko Ärztebedarf GmbH richtet sich an Unternehmen, Anstalten, Behörden oder Personen, welche die angebotenen Artikel in ihrer beruflichen oder dienstlichen Tätigkeit als Endverbraucher anwenden.
Wir verfügen über eine Großhandelserlaubnis gemäß § 52a AMG, die am 04.01.2018 durch die Bezirksregierung Arnsberg erteilt wurde.
© 2019 Mediko Ärztebedarf GmbH - Salinger Feld 12 - 58454 Witten
Kundenkonto
Registrieren
Logo der Firma Mediko
Unternehmen
Über uns
Kontakt
Karriere
Zurück zum Seiteninhalt